Sprechstunden

Schulstundeneinteilung:


1. Stunde: 07:40 - 08:30

2. Stunde: 08:30 - 09:20

3. Stunde: 09:35 - 10:25

4. Stunde: 10:25 - 11:15

5. Stunde: 11:30 - 12:20

6. Stunde: 12:20 - 13:10

 
Außerlechner Ingrid 

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

 Unterrichtet: D, TEC/TEX, MS
       
Außerlechner Maria 

Sprechstunde:
Di 4. Stunde

Unterrichtet: M, BU, IF
       

Bischof Daniela 

Sprechstunde:  
Do 3. Stunde

Unterrichtet: E, BU, IT
       
Bucher Maria 

Sprechstunde:  
Fr 1. Stunde

Unterrichtet: D, GS/PB, BE, TEX/TEC
       
D'Orlando Claudia

Sprechstunde:
Do 3. Stunde

 Unterrichtet: M, IT, ME, Klavier/Keyboard, Chor
       
Fuchs Jürgen

Sprechstunde:
Fr 2. Stunde

Unterrichtet: BO, Integration
       
Hofmann Janina

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

Unterrichtet: M, PH, SOL, IF, EH, BE, TEX/TEC
       
Huber Alexander

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

Unterrichtet: M, BSP, BE, SOL
       

Kollreider Elisabeth

Sprechstunde:
Di 4. Stunde

Unterrichtet: R
       
Libiseller Hannes

Sprechstunde:
Do 6. Stunde

Unterrichtet: D, TEC/TEX
       
Linder Karin

Sprechstunde:
Mi 3. Stunde

Unterrichtet: M, GW, BSP
       
Mag. Mair Franz

Sprechstunde: 
Mi 4. Stunde

 Unterrichtet: R
       


Mag.a Gardener Maria

Sprechstunde:
MO 3. Stunde
Unterrichtet: E, GS/PB
       
Mag.a Sprenger Miriam Sprechstunde:
Mi 4. Stunde
uNTERRICHTET: E, BSP
       
Mascher Gerhilde 

Sprechstunde:
Mi 4. Stunde

Unterrichtet: D, GS/PB
       
Mitterdorfer Helga

Sprechstunde:
Mi 5. Stunde

Unterrichtet: M, GW, GZ
       
Moser Andreas

Sprechstunde:
Mi 2. Stunde

Unterrichtet: M, TEC/TEX, SOL, IF
       
Moser Katharina    Unterrichtet: Querflöte
       
Müller Carmen

Sprechstunde:  
Do 2. Stunde

Unterrichtet: M, ME, Gitarre, Chor,
       

Ortner Sabine 

Sprechstunde:
Do 3. Stunde

Unterrichtet: D, CH, GS/PB
       
Heinrich Simona

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

Unterrichtet: E
       

Presslauer Sabine 

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

Unterrichtet: D, BSP, BU
       
Reider Hannes

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

 Unterrichtet: M, BSP, IF
       


Schneider Karin 

Sprechstunde:
Fr 2. Stunde

Unterrichtet: D, ME, Chor, Integration, Klavier/Keyboard
       
Schranzhofer Paul

Sprechstunde:
Fr 2. Stunde

Unterrichtet: INF
       


Steidl Tanja

Sprechstunde:
Do 2. Stunde

Unterrichtet: M, BE, GZ, PH, IF, SOL

       

Stocker Silvia 

Sprechstunde:
Di 2. Stunde

Unterrichtet: E, D
       
Weis Desiree

Sprechstunde:
Di 4. Stunde

Unterrichtet: M, EH, IF, BU_a, GZ
       
Weitlaner Simone

Sprechstunde:
Di 3. Stunde

Unterrichtet: E, BSP, IT
       

Wolf Elfriede

Sprechstunde:
Do 5. Stunde

Unterrichtet: E, BU, IF, SOL
     


Zandanell Monika

Sprechstunde:  
Fr 3. Stunde

Unterrichtet: M, CH, PH, GZ